Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Засветились два новых устройства Samsung
Samsung
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Год назад Samsung вновь открыла для всех преимущества использования стилуса, выпустив огромный смартфон Galaxy Note GT-N7000, уже в этом году вышел мощный планшет со стилусом Galaxy Note 10.1 GT-N8000 (см. обзор) и второе поколение флагманских смартфонов Galaxy Note II GT-N7100 (см. обзор).

Новая информация пришла из бюро по сертификации DLNA-совместимых продуктов. Там засветились два устройства Samsung с новыми индексами — GT-N5100 и GT-N5110.

Наличие буквы "N" позволяет говорить о принадлежности к "стилусной" линейке корейской компании, а присутствие цифр 100 и 110 — о том, что это две версии устройства — с поддержкой 3G/4G и просто с Wi-Fi модулем. Последний факт, кстати, говорит о том, что нас ждет планшет, а не смартфон.

Более низкий индекс по сравнению с оригинальным Galaxy Note 10.1, скорее всего, подразумевает более простое устройство. Можно предположить, что это будет 7 или 7,7-дюймовый девайс. Таким образом, мы скоро увидим прямого конкурента Galaxy Nexus 7 и Apple iPad mini с фирменной фишкой Samsung — стилусом S-Pen. Выпуск Wi-Fi Only версии позволит Samsung сделать вполне доступную цену (учитывая, что iPad mini не такой и дешевый).

К сожалению, из утекшего документа ничего нельзя сказать о характеристиках устройства. Вероятно, что корейская компания покажет его широкой публике уже в ближайшее время — в ходе январской выставки CES 2013.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: