Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Cуд потребовал от Apple изменить текст извинений
Apple
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Cуд потребовал от Apple изменить текст сообщения об исходе тяжбы с Samsung в Великобритании, размещенного на сайте apple.co.uk.

В нынешней версии текста Apple цитирует слова судьи Колина Бирса о «крутизне» iPad, а также указывает, что в судах США и Германии Samsung потерпела поражение. По мнению британских судей, из-за этого сообщение не соответствует цели, с которой оно было размещено, - «исправить впечатление о том, что Samsung копирует продукты Apple».

«Я в растерянности, я не ожидал, что так может поступить такая компания, как Apple, - заявил в интервью Bloomberg судья Робин Джейкоб (Robin Jacob), комментируя сообщение на сайте компании Тима Кука. - Это очевидное неподчинение распоряжению суда».

Apple отвели 48 часов на то, чтобы внести в сообщение изменения. Компания просила дать ей на правки две недели, но суд отказал в исполнении просьбы. Сообщение должно продержаться на сайте до 14 декабря. Открыть его можно, перейдя по ссылке на главной странице британского сайта Apple.

В британском суде Apple обвинила Samsung в копировании iPad. Она утверждала, что ее права на интеллектуальную собственность нарушают три устройства Samsung - Galaxy Tab 7.7, Tab 8.9 и Tab 10.1. Суд посчитал южнокорейскую компанию невиновной, при этом судья Колин Бирс указал, что аппараты Samsung «не так круты» и им не хватает «чрезвычайной простоты» iPad.

Суд постановил, что Apple обязана исправить «дискредитирующее впечатление» о Samsung с помощью объявлений, которые надлежало разместить в британских газетах и на сайте apple.co.uk. Apple попыталась оспорить вердикт, но ей это не удалось.

Samsung и Apple ведут патентное противостояние с весны 2012 года. Инициатором спора стала Apple, обвинившая Samsung в копировании iPhone и iPad. В ответ южнокорейская компания обвинила Apple в заимствовании своих телекоммуникационных разработок. Компании подали иски друг против друга в суды нескольких стран.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: