Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Планшеты Apple становятся не популярными
MultiPad 5080 Pro,планшет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Доля компании Apple на рынке планшетов за последний год сократилась с 59,7 до 50,4 процента. Об этом говорится в отчете аналитического центра IDC.

В то же время доля основных конкурентов Apple значительно выросла, хотя американская компания по-прежнему сильно опережает и Samsung, и Amazon.

Доля Samsung в третьем квартале 2012 года составила 18,4 процента, увеличившись за год почти втрое. Amazon с его Kindle Fire смог занять девять процентов рынка, а Asus, который производит Nexus 7 от Google - 8,6 процента.

Всего в третьем квартале все производители продали 27,8 миллиона планшетов, что на 49,5 процента больше, чем годом ранее и на 6,7 процента больше, чем во втором квартале.

Ожидается, что в четвертом квартале доля Apple может перестать падать, так как в начале ноября компания начала продавать свои новые продукты - iPad mini и iPad четвертого поколения. Только за первые три дня продаж Apple реализовала три миллиона планшетов, обновив собственный рекорд и распродав почти все имевшиеся в наличии iPad mini.

Ранее сообщалось, что Apple существенно отстает от своего основного конкурента - Samsung - по продажам смартфонов. По данным того же агентства IDC доля южнокорейской компании на рынке смартфонов в третьем квартале составила 31 процентов, а Apple - 15 процентов. Годом ранее Samsung занимал 22,7 процента рынка, Apple - 13,8 процента.

По материалам: Лента.ru

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: