Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Google начала сбор подписей против цензуры в интернете
Google
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Электронная петиция под названием "Take action" ("Начни действовать") появилась в Сети 20 ноября.
table.vrezka .b-remove-m {height: 400px; background: none repeat scroll 0 0 #EFEDDF;}

"В свободном мире без границ Интернет должен быть доступным," - говорится на сайте петиции Google. - "Возможность повлиять на судьбу Интернета должна быть не только у правительств, но и миллиардов интернет-пользователей и технических специалистов во всем мире." 

 Появление петиции связано с запланированной на начало декабря серией закрытых межправительственных совещаний, посвященных будущему интернета. По информации Google, на этих встречах, которые пройдут в Дубае, будет обсуждаться возможность введения цензуры в Сети.

Количество людей, уже поставивших подписи под петицией, не называется.

Попытки установить контроль за распространением информации в интернете в последние годы предпринимаются правительствами многих стран. В частности, в России с 1 ноября начал действовать реестр сайтов с запрещенной информацией, который позволяет без решения суда блокировать страницы, содержащие детскую порнографию, пропаганду наркотиков и суицида. Многие участники отрасли заявляли, что закон о реестре готовился без консультаций с ними, а сам реестр грозит установлением цензуры в Рунете.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: