Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Samsung обеспокоенна здоровьем своих подчиненных
hoesik
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Корея, как ни странно, одна из самых "пьющих" наций в мире (по данным Всемирной организации здравоохранения).

Одной из корейских традиций является "hoesik", что буквально переводится как ужин (обед) с коллегами. Сотрудники собираются вместе раз в неделю (или реже, но, как минимум, раз в месяц) и обсуждают друг с другом рабочие и личные вопросы. В ходе hoesik обязательно употребляются спиртные напитки, причем такой "обед", как правило, происходит в несколько раундов со сменой питейных заведений. Hoesik - это настолько важное для корейцев мероприятие, что отказ от участия в нем может негативно сказаться на отношениях с коллегами и даже на карьерном росте. По данным The Wall Street Journal, употребление спиртных напитков настолько укоренилось в корейской культуре, что некоторые ищущие работу даже указывают в своих резюме какие напитки, и в каком количестве они предпочитают употреблять.

Но компания Samsung, обеспокоенная здоровьем своих подчиненных, решила прививать им "культуру пития". Еще в августе в компании было введено так называемое "119-е правило", которое строго регламентирует hoesik. По нему работники должны собираться не чаще, чем раз в месяц, пить только в одном заведении и не позже 9 часов вечера (правда, непонятно, кто и как это будет контролировать).

В разговоре с журналистом корейского издания Chosun, анонимный представитель Samsung заявил, что они "хотят избавить своих сотрудников от вредных привычек и искоренить сложившиеся представление о том, что нельзя добиться повышения, не выпивая".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: