Intel DC S3700 для корпоративных клиентов

Прежде чем создать накопитель DC S3700, Intel прошла долгий и извилистый путь. Так, четыре года назад был представлен SSD X25-E, который до сих пор относится к числу качественных накопителей корпоративного класса.
Пожалуй, единственный "минус", если не смотреть на цену, заключался в том, что линейка была представлены дисками малого объёма. Стоит отметить, что тогда Intel не только написала собственную прошивку, но и самостоятельно разработала контроллер.
Затем появился первый последователь X25-E SSD 710, который был весьма многообещающим, но в нём выявились некоторые недостатки - контроллер оказался всего лишь переработанной версией десятиканального дизайна, который использовался уже несколько лет.
И вот теперь появился Intel SSD DC S3700, который, похоже, исправляет все недостатки SSD 710. В статье "Intel DC S3700: обзор и тест SATA SSD корпоративного класса" редакторы THG рассказали о том, на базе каким компонентов выполнен SSD в форм-факторе 2,5" или 1,8", а также накопители какой ёмкости входят в линейку.
Как обычно, в обзорной статье описаны результаты различных тестов. Вы также узнаете о революционных отличиях нового SSD Intel DC S3700 от его предшественника Intel SSD 710.