Фото: Живые фото флагмана NVIDIA GeForce GTX Titan

Благодаря стараниям сотрудников сетевых ресурсов Arab PC World и EGYPT Hardware в Сеть попали изображения подготовленной к выпуску компанией NVIDIA новой флагманской одночиповой видеокарты GeForce GTX Titan, "бумажный анонс" которой должен состояться сегодня.
На опубликованных картинках у нас с вами есть возможность оценить не только общий внешний вид ускорителя, но и строение его двухслотовой системы активного воздушного охлаждения, а также компоновку чёрной печатной платы под шину PCI Express 3.0 x16, которая, к слову, не прикрыта дополнительной пластиной.
Согласно обнародованным данным, в конструкции кулера присутствуют радиатор с испарительной камерой и 90-миллиметровый вентилятор, вращающийся со скоростью 5200 оборотов в минуту. Сверху всё это прикрыто крышкой из магниевого сплава и алюминия.
В основу графического адаптера лёг 28-нм чип GK110 на архитектуре Kepler, обладающий 2688 ядрами CUDA, 224 текстурными модулями (TMU) и 48 блоками растеризации (ROP). Объём имеющейся на борту памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом и частотой 6008 МГц равен 6144 Мбайт. Базовая частота графического ядра установлена на отметке 837 МГц и может динамически повышаться до 878 МГц силами технологии NVIDIA GPU Boost.
Новинка поддерживает DirectX 11.1 Shader Model 5.0, подключается к блоку питания посредством комбинации 8-контактного и 6-контактного разъёмов, характеризуется уровнем TDP в 250 Вт, а на задней панели имеет два порта DVI, с которыми соседствуют выходы HDMI и DisplayPort.
Ожидается, что в США купить NVIDIA GeForce GTX Titan можно будет по цене $900.