Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Лампочки Philips Hue: можно создавать приложения
Лампочки Philips Hue
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания Philips решила усовершенствовать свою беспроводную осветительную систему Hue, выпускаемую с осени 2012 года, и представила наборы программных интерфейсов (API) и инструментов разработчика (SDK), призванных помочь программистам создавать приложения, совместимые с данным продуктом.

Скажем, тот же SDK дает возможность разработчикам писать программы под операционную систему iOS, позволяющие, в том числе, управлять LED-светильниками в Hue посредством портативных устройств Apple. Цена набора из трех ламп в Apple Store равна $200, а дополнительные лампы стоят по $60.


Philips hue

Кроме того, программа Philips для разработчиков включает руководства для создателей “железа” и программного обеспечения, что также должно помочь сделать использование Hue еще более разнообразным и приятным. Хотя энтузиасты уже написали целый ряд приложений, позволяющих интегрировать работу данной системы освещения с музыкой и игровыми решениями, однако с выходом специального инструментария эта деятельность, естественно, станет куда проще и продуктивнее. В свою очередь, это даст возможность расширить диапазон применения Philips Hue и повысить популярность данного продукта.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: