Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Apple и IGB пойдут на компромисc по торговой марке iPhone
Apple и IGB
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Похоже, приснопамятный спор по поводу прав на торговую марку “iPhone” в Бразилии, о котором мы не раз писали в последние несколько месяцев, близок к своей благополучной развязке.

По информации Forbes со ссылкой на крупнейшую бразильскую ежедневную газету Folha de São Paulo, компании Apple и IGB Eletronica SA (ранее Gradiente Eletronica) договорились завершить свои судебные разборки по указанному поводу, и уже близки к достижению окончательной договоренности, что, естественно, не может не радовать.


iPhone IGB Eletronica SA

Условия возможного соглашения между Apple и IGB пока не сообщаются, однако можно предположить, что речь идет о некоей денежной компенсации за использование торговой марки “iPhone” на бразильском рынке, где права на нее с 2000 года принадлежат местной фирме, что и было подтверждено недавно тамошним регулятором. Сама по себе IGB Eletronica SA лишь в конце прошлого года выпустила линейку недорогих смартфонов под брендом iPhone на программной платформе Android, и продажа торговой марки в руки Apple может оказаться для этой компании хорошей сделкой.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: