Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
LG обвинила Samsung в нарушении авторских прав
LG
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
LG вновь обвиняет Samsung в нарушении OLED-патентов и требует выплатить компенсацию

Недавние сообщения о проведении переговоров между LG и Samsung в связи со спором по поводу авторских прав на OLED и ЖК-технологии заставили поверить, что компании твердо решили уладить патентные разногласия. Тем более, что Samsung Display, продемонстрировав добрую волю, объявила в среду об отзыве иска, касающегося патентов на ЖК-решения. До этого в феврале Samsung Display отозвала просьбу запретить продажи продукции LG Display из-за использования ее OLED-технологий, а LG Display в ответ отказалась от требования вынести запрет на реализацию Samsung Galaxy Note 10.1.


Однако после недолгого затишья конфликт вспыхнул с новой силой. Практически сразу после обвинения Samsung в незаконном использовании функции отслеживания взгляда "Smart Pause" в смартфоне Galaxy S IV компания LG объявила в четверг о том, что Samsung и дочернее предприятие Samsung Display незаконно используют ее OLED-технологию, в связи с чем должны выплатить денежную компенсацию. Размер компенсации не указан. LG выразила готовность участвовать в переговорах по вопросам оплаты за использование ее патентов.

Решение Samsung Display об отзыве патентного иска LG назвала сомнительным, хотя и пообещала внимательно рассмотреть ее предложения. О мирном урегулировании, по всей видимости, в ближайшее время придется забыть.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: