Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Возможно появление сенсорных устройств на Windows 8 за 200 $
Intel,2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сенсорные устройства под управлением Windows 8, использующие процессор Bay Trail, могут стоить всего лишь по 200 долл., сообщает Electronista со ссылкой на слова главы Intel Пола Отеллини.

Архитектура Atom Micro, которая будет представлена к концу 2013 года, поможет уменьшить цены на устройства, равно как и обеспечит улучшенный дизайн и функции устройств.

"Взгляните на сенсорные сверхтонкие ноутбуки на базе Intel, в которых используются процессоры [Bay Trail]. Цены на них могут упасть до всего лишь 200 долл.", - заявил Отеллини, выступая на ежеквартальном собрании по результатам хозяйственной деятельности, сообщает CNet. Как предположил Отеллини, цены на предстоящие системы ультрабуков на базе Haswell будут начинаться от 500 долл.

Ранее заявлялось, что 22-нм однокристальная система Bay Trail обеспечивает вдвое большую вычислительную способность по сравнению с процессорами, использующимися в планшетах на данный момент, а также улучшенную внутрикристальную безопасность. Как заявил источник в китайском представительстве Intel, Bay Trail станет не только "самым мощным процессором Atom на данный момент", но также и обеспечит дизайн толщиной всего лишь 0,3 дюйма, а низкое энергопотребление чипа позволит обеспечить срок работы от одного заряда аккумулятора в течение целого дня или даже недель в режиме ожидания.

Устройство Windows 8 за 200 долл., будь то планшет или ноутбук, может помочь Microsoft улучшить ситуацию с медленным ростом популярности её новой операционной системы, хотя и может оттолкнуть покупателей от приобретения Surface RT за 500 долл.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: