Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Смартфоном пользуется каждый седьмой украинец
смартфон,XPERIA,X1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Украине смартфонами пользуется 14% населения, из них 50% ежедневно входят со своих мобильных устройств в интернет.

Об этом свидетельствуют результаты исследования "Наша мобильная планета: Украина", проведенного компанией Ipsos MediaCT по заказу Google, сообщает Корреспондент.biz.

"На сегодняшний день смартфонами пользуется 14% населения Украины, что в два раза больше, чем в прошлом году. И эта цифра постоянно растет", - отмечает издание.

Особенно важным в Google назвали тот факт, что 50% владельцев мобильных устройств используют их ежедневно для доступа в интернет.

Согласно результатам исследования, для украинцев мобильные устройства являются важнейшей точкой доступа к информации - 57% респондентов ежедневно осуществляют поиск с помощью своего смартфона. Смартфоны стали настолько важны для своих пользователей, что 52% из них лучше бы отказались от телевизора, чем от смартфона.

Выяснилось также, что пользователи мобильных устройств активно применяют их для общения в социальных медиа: 91% пользователей регулярно посещают социальные сети со своих смартфонов, а 51% делают это каждый день.

Отмечается, что смартфоны значительно изменили поведение украинского потребителя. Мобильные устройства дают возможность пользователям искать информацию о продукте или услуге, где бы они ни находились, и украинцы активно этим пользуются - 85% владельцев смартфонов искали информацию о каком-либо продукте или услуге на своих устройствах.

Смартфоны сами являются перспективным инструментом совершения покупок - 44% пользователей приобретали товары или услуги через интернет с помощью своего мобильного устройства, из них 60% совершили покупку в течение последнего месяца.

Исследование проводилось в первом квартале 2013 года.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: