Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Mail.Ru Group запустила сайт для благотворительности "Добро"
Mail.Ru Group
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Неравнодушных людей много, однако доверие к фондам и посредникам есть не у всех, поняли в Mail.ru и сделали сайт для благотворительности.

Mail.Ru Group открыла онлайн-площадку для сбора благотворительных пожертвований и поиска волонтеров. Сервис "Добро.Mail.ru" предназначен для тех, кто хочет помогать нуждающимся людям и при этом быть уверенным, что помощь дойдет до адресата, заявили представители компании.

Проект разрабатывался несколько месяцев, рассказала BFM.ru руководитель проекта "Добро.Mail.Ru" Александра Бабкина: "Сначала было важно понять, какие процессы происходят в сфере благотворительности в Росси и за рубежом, как предоставляется информация о благотворительных проектах, как общаются фонды с пользователями. И затем применить эти знания, используя опыт компании в разработке массовых интернет-продуктов".

На сайте dobro.mail.ru размещаются проекты помощи детям, взрослым, попавшим в трудную жизненную ситуацию, пожилым людям, а также проекты, посвященные заботе о бездомных животных или связанные с борьбой за сохранение природы. Пользователям Рунета предлагается возможность присоединиться к деятельности фондов в качестве волонтеров или помочь деньгами, сделав пожертвование.

По заявлению представителей компании, сервис работает лишь с надежными фондами, которые проходят несколько этапов проверки - юридической и репутационной. Каждый проект перед публикацией тщательно проверяется.

"Не каждый фонд может стать нашим партнером. Сегодня после проверки юристов, службы безопасности мы обращаемся к экспертам - НП благотворительное собрание "Все Вместе" для оценки репутации фонда. Если мы понимаем, что перед нами добросовестный фонд, его проекты появляются на "Добре", - рассказала Александра Бабкина.

На сегодняшний день 30 благотворительных организаций, которые ведут 115 проектов по всей России, могут размещать данные на сайте. В дальнейшем список будет расширяться. Кроме того, в планах выход мобильной версии сервиса и интеграция с другими продуктами Mail.ru.

Работает система просто: поиск по сайту позволяет найти тех, кто нуждается в помощи (можно искать, например, в определенном городе, можно выбрать случаи, когда требуется срочная помощь и т.п.). Затем надо определиться с тем, кому именно помочь: детям, инвалидам или пожилым людям, а также выбрать способ помощи - деньги или волонтерство.

Минимальная сумма пожертвования сейчас составляет 100 рублей, но в дальнейшем может быть снижена. Перечислить деньги можно несколькими способами: с банковской карты, из электронного кошелька или со счета мобильного телефона. При этом за перевод будет взиматься комиссия.

"Mail.Ru Group не зарабатывает на комиссии с пожертвований. Кроме того, мы снизили комиссию для пожертвований, сделанных с помощью "Денег.Mail.Ru", до 0,01%. Так, c платежа в размере 100 рублей с помощью системы "Деньги.Mail.Ru" проект получит 99 рублей 99 копеек. Минимального удержания в 1 копейку требует наше законодательство, так как совсем в ноль коммерческая организация работать не имеет права", - пояснила Александра Бабкина.

При выборе других способов оплаты (не "Денег.Mail.Ru"), удерживается комиссия партнера (не более 11,7%) и комиссия на обеспечение платежа в размере 2,5%. Вся комиссия идет на погашение стоимости источника оплаты. Например, если пользователь захочет перечислить 100 рублей со счета мобильного телефона, оператор сообщит о своей комиссии в 12 рублей. После согласия со счета абонента спишется 112 рублей. Благотворительный проект получит 97,5 рублей (за вычетом технической комиссии).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: