Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Планшет Nokia на Windows в подробностях(ФОТО)
nokia,logo
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В сети появилась очередная порция подробностей о готовящемся к выпуску планшету от компании Nokia.

Во-первых, на просторах Weibo (китайский аналон Twitter) появились фотографии, на которых, предположительно представлен именно планшет Nokia.

Фото якобы планшета Nokia

Интересно, что на них можно заметить бренды Nokia, американского оператора Verizon и Windows RT, а также логотип сети 4G LTE от Verizon. Соответственно, если фотографии подлинные, планшет Nokia поступит в продажу как минимум у Verizon, сможет работать в LTE сетях, но при этом будет базироваться на Windows RT и ARM-платформе, а не на полноценной Windows 8 Pro и x86-архитектуре. Впрочем, это не исключает возможности существования двух моделей - на Windows RT и Windows 8.


Макет планшета

В дополнение к фотографиям, ресурс Microsoft News сообщил подробности о характеристиках планшета. Согласно данным источника, первый планшет Nokia на Windows RT будет представлен в сентябре, возможно 26 сентября на мероприятии для разработчиков. Среди особенностей упоминается следующее:

Операционная система Windows RT 8.1 Четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,15 ГГц 10,1-дюймовый экран с разрешением 1080p, 5-точечным multi-touch и широкими углами обзора Встроенная память 32 ГБ Съемная клавиатура-подставка, подобная чехлам-клавиатурам Touch/Type для Microsoft Surface В отличие от Microsoft Surface, в клавиатуре разместится дополнительный аккумулятор Micro HDMI и USB 3.0 Моддержка Wi-Fi a/b/g/n Производителем устройства выступает Compal
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: