Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Nokia Sirius: новые сведения о планшете на Windows RT
nokia
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Как стало известно нашим зарубежным коллегам, в скором времени компания Nokia анонсирует 10,1" планшет, работающий под управлением операционной системы Windows RT 8.1.

Сообщается, что устройство с кодовым именем Sirius тоньше и легче Apple iPad четвёртого поколения, кроме того, заявлена поддержка работы в сетях четвёртого поколения.


По слухам, Nokia Sirius оборудован четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800, 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, расширяемой с помощью карт формата micro-SD. В арсенале мобильного компьютера имеются 10,1" ЖК-панель с разрешением 1920x1080 пикселей, 6 Мп основная и 2 Мп фронтальная камеры, тогда как коммуникационные возможности представлены портом micro-HDMI и разъёмом micro-USB. Финский производитель также планирует выпустить аксессуар в виде клавиатуры с дополнительным аккумулятором. К слову, время автономной работы планшета от стандартной батареи составляет около 10 часов при включённом модуле LTE.

Подобно смартфонам в линейке Lumia, Nokia Sirius будет представлен в нескольких вариантах цветового исполнения. Официальный анонс новинки состоится 26 сентября, на специально организованном мероприятии в Нью-Йорке. Стоит отметить, что предполагаемая стоимость планшетного компьютера сопоставима с ценой Apple iPad с дисплеем Retina.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: