Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Компания Nokia патентует компьютер-браслет
 Nokia
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания Nokia подала в Патентное ведомство США заявку, в которой описывается мобильное устройство в виде браслета.

В каждое звено браслета встроен сенсорный экран.

На каждом из экранов отображается разная информация. В иллюстрации, приложенной к заявке, на одном дисплее открыта почтовая программа, на другом - фотография, на третьем - мессенджер, и так далее.

Заявка на браслет (№20130271495) была подана в августе 2012 года и опубликована на сайте ведомства 17 октября 2013 года. В описании сообщается, что устройство, среди прочего, может выполнять и функции мобильного телефона.

После публикации материала о браслете с Engadget связался Кент Лайонс, один из разработчиков устройства. Он рассказал, что браслет существует не только "на бумаге" - у Nokia есть готовый прототип устройства.

Прототип носит кодовое название Facet и состоит из шести звеньев с экранами. Водя пальцем по браслету, пользователь может перемещать приложения с одного экрана на другой.

Планируется ли когда-либо запускать устройство в производство, неизвестно. Напомним, что в сентябре 2013 года Nokia продала свой мобильный бизнес компании Microsoft. Сделку планируется закрыть к началу 2014 года.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: