Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Intel увеличила свою долю на рынке графики
intel logo
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Аналитическое агентство Jon Peddie Research (JPR) поделилось с мировой общественностью показателями рынка графических ускорителей в первом квартале 2014 года.
Предыдущие три квартала этот сегмент демонстрировал последовательный стабильный рост, однако традиционно сложное для рынка начало года привело к снижению поставок по сравнению с четвертым кварталом 2013 года на 11,6%, и на 4% - по сравнению с тем же кварталом прошлого года. Объемы поставок компании AMD снизились на 18,2%, тот же показатель Intel упал на 7,9%, не избежала потеть на рынке и NVIDIA, у которой они выразились в -10,4%.

В сегменте встроенной графики главными конкурентами являются Intel и AMD, предлагающие процессоры с интегрированным GPU. Почти 99% чипов Intel имеют в своем составе iGPU, тогда как у AMD этот показатель менее 70%. В результате в первом квартале года Intel смогла увеличить свою долю в данном сегменте с 65,1 до 66,8%. Напомним, что прошлый год компания закончила с цифрой 60,8%.

Что касается рынка дискретной графики, то здесь поквартальное падение составляет 11,5%. В целом Jon Peddie Research прогнозирует наступление не лучших времен для внешних видеокарт.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: