Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ASRock Х99 Extreme4 и Х99 Extreme6: материнские платы
ASRock
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Несмотря на то, что процессоры Core i7 "Haswell-E" HEDT еще не готовы к запуску, предназначенные для совместной с ними работы материнские платы на наборе системной логики Intel X99 Express и сокетом LGA2011-2 начали потихоньку появляться на публике.

Вчера у нас была возможность рассмотреть прототип модели без названия в исполнении тайваньской компании MSI, а уже сегодня другой тайваньский разработчик ASRock продемонстрировал мировой общественности сразу две такие платы – Х99 Extreme4 и Х99 Extreme6.

Производитель также показал пока что прототипы будущих новинок, финальный внешний вид которых к релизу, скорее всего, изменится.

Обе материнки построены на печатной плате формата ATX и получают питание с помощью комбинации разъемов 24-pin ATX, 8-pin EPS и 4-pin Molex; для запитки процессора реализована 12-фазная силовая подсистема.

Также новинки сходятся в количестве доступных слотов DIMM DDR4: в каждой из них их по восемь штук. Различия между ними, как вы уже догадались, кроется в предоставляемых пользователям слотах расширения. В модели Х99 Extreme4 реализовано в общей сложности четыре разъема PCI-Express 3.0 x16, тогда как в Х99 Extreme6 их только три.

Сэкономленное место в старшей платы было использовано для размещения коннекторов Ultra-M.2 и mSATA. Помимо этого в Extreme6 предусмотрено две сетевые карты Gigabit Ethernet, тогда как Extreme4 имеет одну такую.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: