Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Перспективы развития рынка UHD-телевизоров
4K-телевизор
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Согласно прогнозам компании Morgan Stanley, в 2015 году UHD-телевизоры будут составлять 25% от общего объёма продаваемых плоскопанельных ТВ-устройств, а к 2016 году их доля на мировом рынке достигнет уже 40%.

Несмотря на то, что понятия Ultra HD и 4K сейчас у всех на слуху, телевизоры с таким разрешением пока остаются нишевым продуктом, и в первую очередь, из-за их высокой цены. Однако аналитики уверены, что в ближайшем будущем чаша весов всё-таки склонится в пользу нового стандарта.

Согласно прогнозам компании Morgan Stanley, в 2015 году UHD-телевизоры будут составлять 25% от общего объёма продаваемых плоскопанельных ТВ-устройств, а к 2016 году их доля на мировом рынке достигнет уже 40%. При этом средняя цена на телевизоры с разрешением 3840x2160 пикселей упадёт с нынешних $999 до более демократичных $668. На этом фоне увеличится и количество доступного UHD-контента: в частности, массово осваивать формат сверхвысокой чёткости начнут операторы потокового вещания.


В целом, от распространения телевизоров Ultra HD выгадают многие компании, но больше всех поводов для радости будет у тайваньских поставщиков. Предполагается, что в 2014 году 58% мировых поставок ТВ-панелей с разрешением 4K обеспечат AUO и Innolux, в то время как их южнокорейским конкурентам Samsung и LG вдвоём удастся завоевать лишь 25% рынка. Третье место (14%) среди поставщиков телевизионных жидкокристаллических панелей сверхвысокой чёткости займут китайские ChinaStar и BOE.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: