Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
HP подтвердила официальное разделение на две компании
HP
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания Hewlett-Packard официально заявила о том, что разделяется на две компании.

Компания Hewlett-Packard официально заявила о том, что разделяется на две компании. О подобных планах HP мы сообщали совсем недавно. Как и предполагалось, нынешняя глава американского гиганта, Мег Уитман (Meg Whitman), теперь станет председателем компании, сосредоточенной на выпуске потребительских ПК и принтеров, а вместе с тем она же станет исполнительным директором компании, ответственной за выпуск бизнес-решений. Исполнительным директором «потребительского» подразделения, в котором будет председательствовать Уитман, станет один из текущих руководителей HP - Дион Уайслер (Dion Weisler).

Компания Мег Уитман будет называться Hewlett-Packard Enterprise, компания Диона Уайслера - HP Inc. Естественно, весь процесс разъединения компании займет некоторое время. Как ожидают стороны, полностью компании «разойдутся» до конца 2015 финансового года.

Отметим, что разъединение HP не является сюрпризом: слухе о реструктуризации ходили еще с 2011 года. Предполагается, что такой шаг позволит бывшему гиганту сфокусироваться на определенных нишах рынка, конкуренция где с каждым годом лишь возрастает.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: