Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Facebook At Work станет конкурентом LinkedIn
Facebook
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В будущем за доступ к некоторым сервисам планируется взимать плату в "несколько долларов" в месяц.

Через несколько месяцев на рынке социальных сетей для профессионалов появится новый крупный игрок - компания Facebook Inc. планирует запустить в 2016 году проект под названием "Facebook на работе" (Facebook At Work), сообщает агентство Reuters. Как ожидается, профи-версия популярной социальной сети станет конкурентом LinkedIn Corp и Monster Worldwide на глобальном рынке делового онлайн-общения, объем которого эксперты IDC оценивали ранее в $6 млрд в год.

По своему внешнему виду и возможностям "рабочий" Facebook будет практически идентичен "обычному", пользователю будет доступна новостная лента, он сможет ставить "лайки" чужим постами, создавать для общения с подчиненными и коллегами индивидуальные и групповые чаты, обмениваться файлами, организовывать группы для совместных проектов, рассылать массовые приглашения на корпоративные мероприятия и так далее.

"Я бы сказал, что 95% того, что было создано нами для Facebook, будет доступно и в Facebook at work", - сообщил Reuters директор глобальной партнерской программы Facebook Жюльен Кодорнью. В число немногих исключений, по его словам, войдут игры, так что поиграть в Candy Crush в новой сети не получится.

В то же время в "рабочем" Facebook появятся новые эксклюзивные сервисы, за доступ к которым компания планирует взимать с пользователей плату. По словам Кодорнью, размер платы за доступ к аналитическим сервисам и сервисам поддержки пользователей составит "несколько долларов в месяц".

Особое внимание в профессиональной версии Facebook будет уделено безопасности. "Рабочие" аккаунты полностью изолированы от личных Facebook-аккаунтов, так что даже при запуске обеих версий программы на одном компьютере, планшете или смартфоне общение будет вестись абсолютно независимо, что исключит утечку важной корпоративной информации.

Бета-тестирование "Facebook на работе" стартовало еще в начале 2015 года и к настоящему времени аккаунты в ней имеют сотрудники более трехсот крупных компаний, в том числе пивоваренного гиганта Heineken, банк Royal Bank of Scotland, ювелирная компания Stella and Dot и так далее. В ближайшие несколько месяцев к ним планирует присоединиться также компания Club Mediterranee SA, французский туроператор и владелец сети курортных отелей в разных странах. По словам представителя компании, в течение лета к "рабочему" Facebook планируется подключить около 13 тыс. ее сотрудников.

По итогам третьего квартала 2015 года среднемесячное количество активных пользователей Facebook выросло до 1,55 млрд человек. Количество пользователей в сентябре, использующих Facebook ежедневно, выросло на 17% и уже превышает 1 млрд человек (1,01 млрд) - ранее этот показатель составлял лишь 968 млн.

Выручка Facebook Inc. в июле-сентябре 2015 года выросла в годовом исчислении на 41% - до $4,5 млрд, против $3,2 млрд годом ранее. Чистая прибыль Facebook за то же время выросла на 11% - до $891 млн. Главной причиной быстрого роста финансовых результатов в отчете компании назван активный рост доли рекламных доходов на мобильных устройствах, мобильная реклама принесла Facebook 78% дохода - год назад за аналогичный отчетный период на нее приходилось 66% выручки.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: