Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Nintendo готовит игровые контроллеры для iPhone и iPad
iPhone
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Выпустив свое первое мобильное приложение, компания Nintendo рассматривает возможность выхода на рынок игровых контроллеров для смартфонов и планшетов под управлением iOS и Android. Соответствующее заявление сделал руководитель компании Шиньи Такахаши на ежегодном собрании акционеров Nintendo.
Такахаши отметил, что на рынке уже присутствует немало геймпадов для мобильных устройств. Компания намерена использовать нестандартное мышление для того, чтобы предложить пользователям нечто оригинальное. Nintendo действительно всегда отличалась особым мышлением и революционными контроллерами в игровой индустрии, поэтому вполне возможно ей удастся удивить нас и в мобильном сегменте.

В марте Nintendo выпустила мобильную игру Miitomo. В первый же день ей удалось возглавить рейтинг социальных приложений в азиатском сегменте App Store, а через три дня после появления на рынке в Miitomo было зарегистрировано уже более одного миллиона пользователей.

Miitomo представляет собой социальное приложение для общения пользователей с использованием своих образов Mii. И разработчики уверены, что программа поможет людям поделиться с другими своими переживаниями и интересами.

Кроме того, Nintendo планирует выпустить еще четыре приложения для смартфонов, одно из которых будет построено на популярной серии Animal Crossing, а другое — на франшизе Fire Emblem. Что касается двух других приложений, то о них пока нет никакой информации.

http://www.macdigger.ru/


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: