Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Intel Atom D510 с меньшим тепловыделением
Intel Atom
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания Intel проинформировала своих партнеров о намерении начать выпуск двухъядерных процессоров Atom D510 в четвертом квартале 2009 года. Производство первых моделей должно быть запущено в последнюю неделю сентября.

Кроме этого известно, что новые процессоры с кодовым названием Pineview D имеют очень низкий показатель тепловыделения и следовательно могут охлаждаться пассивно. Это касается как одноядерных, так и двухъядерных моделей Intel Atom нового поколения. По заявлению Intel выделение тепла в новых процессорах на 50% ниже, чем в предыдущем поколении.

Отсутствие вентилятора позволит производить более дешевые, надежные, компактные и тихие системы. Следует при этом отметить, что общая производительность Pineview D не будет значительно превышать показатели предыдущего поколения Intel Atom.

Ожидать процессоры Atom с тактовой частотой больше 1,66 ГГц, вероятно, следует после второго квартала 2010 года. Возможно, это потянет за собой увеличение термопакета и как следствие новым процессорам вновь понадобится активное охлаждение.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: