Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Хакеры научились воровать пароли в бесплатных сетях Wi-Fi
wi-fi
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Ноутбук, подключенный к бесплатному Wi-Fi, может стать объектом хакерской атаки. С помощью открытой беспроводной сети злоумышленники могут получить доступ к кэшу браузера и внести в него изменения

Такими выводами поделился, один из разработчиков устройства Kismet, предназначенного для обнаружения сетей Wi-Fi. Когда компьютер подключен к открытой беспроводной сети, считает Кершо, злоумышленники гипотетически могут получить доступ к скрипту, отвечающему за заголовки кэша, и внести в него изменения.

Например, вместо страницы приветствия социальной сети будет открываться фишинг-сайт, копирующий ее дизайн и содержание. Если пользователь введет на таком ресурсе свой логин и пароль, они будут украдены.

Кершо признался, что не имеет информации о том, как часто злоумышленники прибегают к такому способу атак. Он также рекомендовал компаниям запретить своим сотрудникам подключать служебные ноутбуки к бесплатным сетям Wi-Fi.

В качестве защитной меры Кершо советует постоянно очищать кэш браузера или же включить приватный режим просмотра.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: