Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Facebook обогнал Google
Google logo
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Популярная социальная сеть Facebook стала самым посещаемым интернет-сайтом в США, обогнав поисковик Google.

По данным аналитической компании Hitwise, доля Facebook составила 7,07% общего числа просмотров веб-страниц. Год назад данный показатель соцсети составлял менее 2,5%.

На втором месте по популярности оказался сайт Google, доля просмотров которого составила 7,03%. Google впервые уступил первое место в списке популярных сайтов за неделю, которое он занимал с 15 сентября 2007 года. Тогда Google обошел по популярности другую соцсеть - MySpace.

Третье и четвертое место в списке заняли почтовый сервис Yahoo! Mail и портал Yahoo! с долей 3,8 и 3,67% соответственно, отмечает TechCrunch. На пятом месте оказался популярный видеохостинг YouTube, доля просмотров которого составила 2,14%.

Представители Hitwise отметили, что сайт Facebook.com ранее уже становился самым посещаемым сайтом дня. Лучшая статистика была зарегистрирована 24 и 25 декабря 2009 года, 1 января, а также 6 и 7 марта 2010 года. За год популярность Facebook.com выросла более чем в 2,85 раза. Для сравнения, рост показателей Google за этот период составил всего 9%.

Facebook является крупнейшей социальной сетью в мире. Ее аудитория составляет более 400 миллионов человек. По неофициальной информации, за 2009 год соцсеть заработала около 700 миллионов долларов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: