Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
YouTube ограничился удалением одного ролика с Умаровым
Умаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Видеохостинг YouTube удалил с сайта только ролик, в котором один из лидеров чеченских сепаратистов Доку Умаров заявляет о причастности к терактам 29 марта, заявила "Ленте.ру" PR-менеджер Google Russia Алла Забровская.

Получив соответствующее заявление пользователя, именно этот ролик и его копии команда YouTube сочла нарушающими правила пользования сервисом.

Каждую жалобу администрация рассматривает индивидуально и не запрещает кому бы то ни было размещать видеозаписи, не нарушающие правил. По словам Забровской, если Доку Умаров захочет поздравить через YouTube свою бабушку с днем рождения, сервис не станет удалять этот ролик.

Ранее новостные агентства сообщали, что YouTube удалит все ролики с Доку Умаровым. Мартовское заявление Умарова провисело на YouTube несколько дней.

Модераторы убрали ролик вскоре после того, как депутат Роберт Шлегель в своем ЖЖ призвал СМИ не давать слова террористам. Он, в частности, предложил органам безопасности "озаботиться деятельностью" Google в России, так как на принадлежащем американской корпорации YouTube обращение Умарова просмотрели сотни тысяч раз.

6 апреля в блоге Google Russia появилось объяснение принципов фильтрации контента на видеохостинге YouTube. В нем подчеркивается, что крупнейший видеохостинг в мире полагается на пользователей, которые помечают те или иные ролики как неподобающие.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: