Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Депутат Мосгордумы хочет запретить торренты
торрент
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Депутат Мосгордумы Александр Милявский в интервью телеканалу «ТВ Центр» предложил запретить в России пиринговые сети, передает «RUformator».

Отыскать и привлечь к ответственности пользователя пиринговых сетей, скачавшего нелегальный контент, нелегко, считает Милявский, поэтому наиболее очевидным решением представляется «запретить торренты». Такой способ борьбы с пиратством применяется «во многих странах», заявил депутат.

Среди других антипиратских мер, предложенных Милявским, — введение уголовной ответственности для производителей и торговцев контрафактом (сейчас предусмотрена уголовная либо административная ответственность), а также штрафы для интернет-пользователей за скачивание нелегальных программ, фильмов и музыки.

Депутат также предложил альтернативное решение проблемы авторских прав в России. Государство должно выкупать у авторов права на их произведения, считает депутат, а затем размещать эти произведения в общем доступе.

Милявский был одним из авторов антипиратского законопроекта, поданного на рассмотрение в Думу в конце августа.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: