Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Facebook разрешила дистанционный выход из системы
Facebook
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Социальная сеть Facebook введет две новых функции, обеспечивающие безопасность личных данных пользователей, передает «Lenta.ru».

Facebook с телефонов или компьютеров друзей и знакомых, а потом забывает завершить сеанс и нажать на кнопку іLog outі. Пользователи соцсети смогут проверить список устройств, на которых они авторизованы, в разделе Account settings. Там же можно осуществить дистанционный выход из системы.

Во-вторых, для кратковременной авторизации в социальной сети вскоре можно будет получить одноразовый пароль. Эта функция предназначена прежде всего для тех, кто заходит в Facebook с компьютеров, находящихся в общественных местах, например в интернет-кафе. Пользователю достаточно отправить на территории США соответствующее СМС на короткий номер, и он немедленно получит одноразовый пароль, который будет действовать в течение 20 минут. О запуске подобного мобильного сервиса в России пока не сообщается.

Отметим, что Facebook активно сотрудничает с мобильными операторами по всему миру, в том числе и в России. Так недавно компании МТС и іВымпелкомі (сеть іБилайні) запустили на территории РФ сервис 0.facebook.com. Он позволяет абонентам МТС и іБилайні бесплатно пользоваться облегченной версией Facebook с помощью мобильных телефонов. В облегченном режиме пользователям не доступны видеозаписи, фотографии и другие изображения.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: