Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Франция борется с Twitter, Facebook и Google +
Twitter
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Штраф на социальные медиа может быть наложен из-за несоответствия пользовательского соглашения французскому законодательству.

Французское общество по защите прав потребителей UFC-Que Choisir намерено оштрафовать Facebook, Twitter и Google+ из-за политики конфиденциальности. Компаниям необходимо сделать условия использования личных данных пользователей более чёткими в течение трёх недель.

Речь идёт о том, что человек сталкивается с ненадлежащим образом оформленным пользовательским соглашением при регистрации в соцсетях. Оно неразборчиво, на английском языке, слишком много текста (в случае Facebook - 21 лист формата А4), там огромное количество гиперссылок. Много вопросов предъявляется к процессу сбора данных, но особенно важно – как компании эту самую информацию использует - соцсети не должны иметь права удалять, изменять, или использовать их в коммерческих целях, пишет France info.

Интересно, что совсем недавно Европейский суд принял решение, что поисковик Google не обязан удалять информацию о пользователях, даже в том случае, если она вредит репутации человека. Генеральный адвокат Европейского суда заявил, что компании, работающие на территории Европейского союза, должны придерживаться национального законодательства о защите данных, однако это не обязывает их удалить личные материалы постороннего авторства. Как было отмечено, это может «повлечь за собой вмешательство в свободу выражения мнения».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: