Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Южной Корее оказался самый быстрый в мире Интернет
интернет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Южная Корея оказалась на первом месте в рейтинге стран с самой высокой средней скоростью интернет-соединения.

В первом квартале 2013 года южнокорейские пользователи серфили Интернет со средней скоростью 14,2 Мбит/с. Скорость интернет-соединения в Южной Корее оказалась на 65% выше, чем в США, которые заняли лишь 9 место в рейтинге, составленном Statista. Средняя скорость Интернета в США составила 8,6 Мбит/с. Для сравнения, при скорости 8,6 Мбит/с скачивание двухчасового фильма в HD-качестве занимает чуть меньше часа.


После Южной Кореи по скорости интернет-соединения идет Япония и Гонконг. С 4 по 8 место в рейтинге расположились европейские страны: Швейцария, Нидерланды, Латвия, Чехия и Швеция. Замыкает десятку стран с самым быстрым Интернетом Дания. В России средняя скорость интернет-соединения в конце 2012 года составляла 5,1 Мбит/с, по данным Akamai Technologies.

Средняя скорость интернет-соединения по миру составляет 3,1 Мбит/с. В первом квартале 2013 года мировой Интернет впервые превысил отметку в 3 Мбит/c (в конце прошлого года этот показатель составлял 2,9 Мбит/с). Еще десять лет назад считалась нормальной скорость 56 Кбит/с. При такой скорости загрузка фильма в HD-качестве заняла бы 60 часов.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: