Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Facebook запускает новостное приложение
Facebook
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
1/5 (1 голос)
Социальная сеть Facebook анонсировала мобильное приложение Paper.

Программа предназначена для чтения постов из Facebook; она собирает по соцсети записи, которые могут быть интересны пользователю, и формирует из них новостную ленту.

Разработчики намерены запустить программу 3 февраля. Изначально это приложение будет доступно только владельцам смартфонов iPhone, проживающим в США.

Как стало известно, в ленты Paper попадают как записи друзей пользователя и сообществ, на которые он подписан, так и "сторонние" посты. Отбор записей для Paper производится частично автоматически - на основе количества "лайков" и репостов, - так и "вручную" командой редакторов Facebook.

Все посты будут отсортированы по темам и отображаться в виде карточек. "Кликнув" на карточку, пользователь видит полную версию поста, включая приложенные видео и фотографии.

Карточки отображаются в виде горизонтальных лент, которые можно проматывать пальцем. Среди других особенностей интерфейса Paper - отсутствие кнопок, управление жестами "смахивания" (swipe) и возможность "прокручивать" не помещающуюся на экране фотографию наклонами телефона вправо-влево.

Paper был разработан лабораторией Facebook Creative Labs. Слухи о программе циркулировали в Сети с осени 2013 года. По концепции Paper схожа с Flipboard - мобильным приложением, которое отбирает в СМИ и соцсетях интересные пользователю записи и показывает их в "журнальном" формате.

Помимо программ-клиентов и Paper, у Facebook есть и другие мобильные приложения - мессенжер, программа Poke для обмена "сгорающими" сообщениями и "социальная оболочка" Home.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: