Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Хакеры взломали банк JPMorgan Chase: 83 млн счетов
JPMorgan Chase
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
1/5 (1 голос)
Хакеры похитили данные о 83 миллионах счетов, принадлежащих клиентам одного из крупнейших американских банков JPMorgan Chase.

Хакеры похитили данные о 83 миллионах счетов, принадлежащих клиентам одного из крупнейших американских банков JPMorgan Chase. То есть в результате взлома была похищена информация о 76 миллионах счетов частных клиентов и 7 миллионах счетов, принадлежащих малым фирмам.

Таким образом, этот взлом стал крупнейшим за всю историю кибератак на банки. Киберпреступники смогли получить доступ к 90 серверам JPMorgan Chase и всем программам, которые работали на компьютерах банка. Из-за этого на ликвидацию последствий взлома уйдет как минимум несколько месяцев. Как хакерам удалось получить доступ к компьютерной сети банка, до сих пор неясно.

При этом следствие оказалось в тупике, так как злоумышленники не оставили никаких улик, указывающих на то, что со взломанных счетов были похищены деньги. В связи с этим в США не исключает, что целью взлома был шпионаж, организованный одной из стран Южной Европы или Россией

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: