Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сотовые операторы создадут всемирный магазин приложений
Vodafone logo
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Ведущие сотовые операторы и производители мобильных телефонов решили создать открытую платформу для доставки приложений всем мобильным пользователям, передает «Lenta.ru».

В новую организацию под названием Wholesale Applications Community вступили 24 компании, в том числе AT&T, China Mobile, China Unicom, Deutsche Telekom, NTT DoCoMo, TeliaSonera, Sprint, Verizon Wireless и Vodafone. Из компаний работающих в России в WAC вошел «Вымпелком». Их поддержали такие производители мобильных устройств, как LG Electronics, Samsung и Sony Ericsson.

Участники сообщества совместно обслуживают свыше трех миллиардов потребителей. Задача WAC - создать механизм, позволяющий разработчикам как можно проще передавать и продавать приложения конечным пользователям.

Фактически речь идет о создании крупного объединенного магазина приложений. Он составит конкуренцию таким сервисам, как Nokia Ovi Store и Apple App Store. Пока неизвестно, на каких условиях разработчики смогут распространять свои приложения и как будет делиться выручка.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: