Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Вышел браузер Google Chrome 3.0
Google Chrome 3.0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания Google выпустила стабильную версию Chrome 3.0. Новый браузер поддерживает темы оформления и некоторые возможности языка разметки HTML 5.

Компания Google выпустила финальную версию браузера Chrome 3.0 с поддержкой сменных тем оформления. Программа работает быстрее предыдущих стабильных релизов, а в интерфейс внесены некоторые изменения. Об этом разработчики браузера пишут в официальном блоге Google.

Третья версия Chrome обрабатывает Java-скрипты на 25 процентов быстрее второй версии, последний стабильный релиз которой состоялся в августе 2009 года. По сравнению с первой версией, которая вышла в 2008 году, Chrome 3.0 быстрее на 150 процентов.

Новый браузер частично поддерживает язык разметки HTML 5. С помощью специального тега можно быстро размещать на веб-страницах видеоролики и проигрывать их средствами браузера, без установки специальных плагинов.

Также внесены изменения в пользовательский интерфейс - обновился дизайн стартовой страницы закладок, а в универсальной адресной строке Omnibox появились пиктограммы.

Браузер Google Chrome предлагается в трех вариантах, или каналах обновления. В канал Developers попадают последние версии, которые содержат самые новые функции, но могут работать нестабильно. Отлаженная версия браузера получает статус Beta, который предназначен для публичного тестирования. Окончательный релиз попадает в канал Stable - эту версию Google рекомендует для повседневной работы. В настоящее время в ветке для разработчиков на сайте сообщества Chromium можно загрузить четвертую версию браузера.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: