Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Google удержал сотрудника от перехода в Facebook бонусом
Google
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Корпорация Google предложила своему инженеру, собиравшемуся перейти на работу в Facebook, премию в размере 3,5 миллиона долларов.

Сотруднику, чье имя не называется, был выдан бонус акциями с ограничениями по продаже (restricted stock).

Инженер компании согласился с этими условиями и решил остаться в Google. Между тем, это уже не первый случай таких действия со стороны руководства крупнейшей интернет-компании в мире. В сентябре несколько человек, в основном также инженеры, попытались перейти в ряд других компаний, связанных с глобальной сетью.

В частности, специалисты стремились перейти в LinkedIn, Twitter и все тот же Facebook. В одном случае инженер, зарабатывавший в год около 150 тысяч долларов отказался от предложенного Google 15-процентного увеличения зарплаты, а также акций на сумму 500 тысяч долларов.

Как отмечает Аррингтон, такие меры могут быть эффективны для удержания сотрудников, однако могут повредить моральной атмосфере в самой компании.

В целом около 80 процентов специалистов, которых Facebook и другие компании пытались переманить из Google, оставались на своей прежней работе.

Ранее руководство Google сообщило, что с января 2011 года компания повысит на 10 процентов зарплату всем своим сотрудникам из-за жесткой конкуренции на рынке. Кроме того, работников Google также ожидает "рождественский" бонус в размере одной тысячи долларов наличными.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: