Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Sanyo обновляет линейку перезаряжаемых Ni-MH аккумуляторов
Sanyo Electric
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания Sanyo обновляет линейку перезаряжаемых Ni-MH аккумуляторов.

Новинки Enelope lite будут представлены 22 июня и изначально будут доступны только в Японии, после чего начнут появляться и в других регионах. Приблизительно за $9 можно будеть купить пару батареек AA 1,2 В и 900 мАч, либо за $7 аналогичный набор, но только на 500 мАч и в формате AAA.

Каждый из этих аккумуляторов предназначен для длительной эксплуатации и может быть перезаряжен приблизительно 2000 раз, что, по заявлению производителя, позволит сэкономить около $1000 по сравнению с использованием обычных одноразовых батарей.

Кроме этого такие аккумуляторы положительно влияют на экологию за счет снижения количества отбросов в виде использованных батареек.

Аккумуляторы в отличие от предыдущих перезаряжаемых моделей Sanyo поставляются с 100% зарядом, а не в «пустом» состоянии и значительно дольше удерживают емкость близкую к номинальной. Если емкость старых аккумуляторов падала в 2 раза уже через год использования и снижалась до 0% через 2 года, то модели Eneloop lite и через 3 года способны заряжаться до 75% от начальной емкости.

Напомним, что японская компания Eamex разработала технологию, благодаря которой можно в десять раз увеличить срок жизни высокоемких литий-ионных аккумуляторов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: