Время 12:49  Дата 16.01.2012

На что обратить внимание при выборе портативного DVD


Все большую популярность получают портативные двд и это неудивительно. Так как если подсчитать все положительные моменты, то это становится просто очевидно. Поэтому постараемся разобраться в тех моментах, на которые просто необходимо обращать внимание...


Все большую популярность получают портативные двд и это неудивительно. Так как если подсчитать все положительные моменты, то это становится просто очевидно. Поэтому постараемся разобраться в тех моментах, на которые просто необходимо обращать внимание при принятии решения какой купить портативный двд. В первую очередь необходимо обратить внимание на экран плеера, так как это является одним из главных параметров. Большую роль играет размер и естественно разрешение жидкокристаллического экрана. Так как всем понятно, что чем больше экран, тем комфортнее просмотр различного рода информации на нем. В основном стандартный плеер имеет экран примерно от семи до двенадцати дюймов. Так же следует обратить внимание на максимальное разрешение плеера, так как чем оно выше, тем будет более качественная и отчетливая картинка на экране.

Так же не второстепенную роль играет и воспроизводимый звук. Большинство портативных плееров оборудуются встроенными динамиками. Они естественно никогда не смогут полностью передать всю объемность звучания. Так же необходимо обратить внимание на уровень максимальной громкости, так как при сильном шуме ее может и не хватить, так что на это тоже обращайте внимание, если решили купить портативный dvd плеер. Особенно это будет играть важную роль, если вы захотите купить автомобильный двд, так как уровень шума при движении достаточно сильный, и он может иногда заглушать звук самого плеера.

Довольно значимую роль играет и возможность поддерживания все большего количества форматов. В основном все современные плееры поддерживают все наиболее распространенные форматы, такие как dvd, Cd, Mp3, jpeg и многие другие. Дополнительным плюсом будет поддержка форматов mpeg4 и nodivx, так как эти форматы имеют большее распространение, чем другие.

Почти все плееры оснащаются различного рода адаптерами, даже автомобильным. Но самую важную роль играет время работы плеера. Оно колеблется от многих факторов: размер экрана, емкость батареи и многие другие. Оно может быть как 3 часа работы, так и 15 часов, что вполне хватит для просмотра нескольких фильмов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/328688