Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как быстрее зарядить телефон: 5 главных советов
 телефон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В такую ситуацию регулярно попадает каждый: в самый неподходящий момент телефон предательски отключается или показывает, что вот-вот сядет.

В такую ситуацию регулярно попадает каждый: в самый неподходящий момент телефон предательски отключается или показывает, что вот-вот сядет. Издание "The Challenger" пишет о пяти советах, которые помогут быстрее вернуть смартфон к жизни.

Скорость зарядки телефона, да и любого гаджета, зависит от двух основных показателей: напряжения (измеряется в вольтах) и силы тока (измеряется в амперах). Чем они выше, тем быстрее будет заряжаться ваш смартфон. Поэтому:

1. Заряжайте от розетки, а не от ноутбука

Да, в кафе не всегда есть розетка у вашего столика. Да, удобно подключить телефон через USB к ноутбуку и, пока он заряжается, делать что-то ещё. Но если речь идёт о скорости - ноутбук не лучший помощник. Сила тока при подключении через стандартный порт USB - 2.0-0,5 А, а вот при подключении зарядного устройства через розетку - уже как минимум 1 А, а то и выше.

2. Используйте для iPhone зарядку от iPad

Один производитель, почти неотличимые на вид адаптеры, но есть один важный нюанс: при одинаковом напряжении в 5 В сила тока у зарядки для iPhone - 1 А, а для iPad - 2,4 А (или 2,1 А в более старых моделях). Этот трюк может не сработать со смартфонами до iPhone 6, но более новые гаджеты будут получать до 1,6 А от зарядного устройства.

Насколько это ускорит процесс? Согласно тестам, полностью севший iPhone X от адаптера для iPad за час заряжался на 72%, а от своего родного - лишь на 39%. Использование адаптера USB-C доводит этот показатель почти до 80%.

3. Используйте быстрое зарядное устройство

Быстрые зарядки увеличивают сразу и силу тока, и напряжение (стандартные 5 В и 1 А могут превратиться в 20 В и 5 А). Минус один: универсального гаджета пока нет, но аналоги есть у каждого производителя. Самая популярная подобная технология - Quick Charge компании Qualcomm (список поддерживаемых телефонов есть на сайте), в Apple это Power Delivery (USB-PD), у Samsung - AFC (Adaptive Fast Charging), для Motorola - TurboPower (подробнее о различиях и особенностях можно почитать здесь).

Вам вряд ли помогут:

Беспроводная подзарядка. Удобно, но малоэффективно. Пока эта технология не может соревноваться в скорости зарядки с классической розеткой.

Отключение телефона или "авиарежим". Меньше расходуется батарея - значит, быстрее заряжается? Вряд ли. Тесты показывают, что разница в итоге не такая уж и значительная.

И не забывайте о главном: чтобы избежать поломки смартфона, используйте для зарядки только фирменные аксессуары и адаптеры.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: