Время 16:56  Дата 14.03.2019

Смартфон Huawei Nova 4e представлен официально


Как и ожидалось, сегодня на специальном мероприятии в Пекине компания Huawei представила смартфон Huawei Nova 4e.


Как и ожидалось, сегодня на специальном мероприятии в Пекине компания Huawei представила смартфон Huawei Nova 4e. Стоит отметить, что на мировом рынке новинка выйдет под названием Huawei P30 Lite. То есть, да, это младшая модель новой флагманской линейки Huawei P30. Точно так же Huawei поступила в прошлом году, представив младшую модель Huawei P20 Lite (Nova 3e) на неделю раньше. Напомним, старшие Huawei P30 и P30 Pro дебютируют на специальном мероприятии в Париже 26 марта (на сей раз разница во времени составляет две недели).

Начнем с дизайна. Рамка выполнена из алюминиевого сплава, а фронтальная и тыльная панели оформлены изогнутым защитным стеклом 3D. То есть, по материалам корпуса все обычно. Два ключевых внешних изменения по сравнению с прошлогодней моделью — экран с каплевидным вырезом вместо обычного прямоугольного, а также плоские верхняя и нижняя панели, благодаря чему новинку можно будет при желании ставить вертикально на ровную поверхность. Такой же дизайн будет у флагманских камерофонов Huawei P30 и P30 Pro.

Переходя к характеристикам, Huawei Nova 4e получит ЖК-экран IPS диагональю 6,15 дюйма разрешением 1080х2312 пикселей с соотношением сторон 19.5:9 — он занимает 96% площади фронтальной панели. В данном случае используется высококачественная панель, которая излучает рекордно малое количество синего света, оказывающего негативное влияние на глаза. Подтверждением этого названо наличие сертификата TÜV Rheinland.

Аппаратная платформа Huawei Nova 4e — 12-нанометровая Kirin 710, использующаяся в массе других смартфонов компании. Само собой, поддержка фирменно технологии графического ускорения GPU Turbo 2.0, повышающей производительность и энергоэффективность GPU в играх, здесь имеется. Оперативной памяти может быть 4 либо 6 ГБ, флэш-памяти — 128 ГБ. Последнюю можно расширить картами microSD.

На тыльной панели находится тройная основная камера с фотомодулями разрешением 24, 8 и 2 Мп. Первый модуль является главным, второй соединен с широкоугольным объективом с углом обзора 120 градусов, а последний отвечает за анализ глубины сцены. Разрешение сенсора изображения фронтальной камеры составляет 32 Мп. Естественно, в обеих камерах поддерживаются привычные по другим моделям Huawei функции ИИ. Дактилоскопический датчик расположен на задней панели.

Емкость аккумулятора составляет 3340 мА·ч, поддерживается быстрая 18-ваттная зарядка. Размеры новинки составляют 152.9х72,7х7,4 мм. В качестве ОС используется Android 9.0 с интерфейсной надстройкой EMUI 9.

Наряду с разъемом USB-C в Huawei Nova 4e присутствует привычный порт 3,5 мм для подключения наушников.

Huawei Nova 4e уже доступен для предзаказа, а реальные продажи стартуют 21 марта (26 выйдет глобальная версия Huawei P30 Lite). Он предлагается в трех цветах: черном, белом и градиентном синем. Что касается цен, за смартфон просят $297 либо $342 в зависимости от модификации.



Адрес новости: http://siteua.org/n/648295