Время 20:32  Дата 04.04.2019

Xiaomi готовит уникальные камеры для селфи


В патенте Xiaomi объективы двойной фронтальной камеры разнесены по нижним углам смартфона


Xiaomi придумала иной способ разместить фронтальную фотокамеру

В погоне за технологической модой производители смартфонов поставили себе за цель сделать лицевую сторону мобильных устройств полностью покрытой дисплеем. Однако препятствием в этом направлении является реализация расположения фронтальной фотокамеры. Apple размещает ее в челке, Samsung – в вырезе в дисплее Infinity-O, Vivo – в перископе, а Xiaomi пошли еще дальше.

Всемирная организация интеллектуальной собственности выложила документы, в которых описаны будущие смартфоны китайского производителя. Отличительной чертой мобильных флагманов Xiaomi станет расположение фронтальных камер — они будут перенесены на нижнюю часть корпуса.


Первый вариант патента на расположение селфи-фотокамер
Фото: LetsGoDigital

В одном из вариантов дизайна предусмотрен вырез, напоминающий "челку" iPhone. В нем установлены две фронтальные камеры. Второй патент описывает иной вариант дизайна — в нем объективы разнесены по нижним углам смартфона.


Второй патент описывает иной вариант дизайна с боковым расположением камер
Фото: LetsGoDigital

При этом наличие патентов не гарантирует, что Xiaomi выпустит смартфоны в подобном дизайне. Не исключено, что компания просто делает "зарисовки" на будущее. Так что стоит ждать более подробной информации от других источников.

Стоит отметить, что это не первая попытка Xiaomi спрятать фронтальную фотокамеру, чтобы освободить место под полностью бесшовный экран. К примеру, в Mi Mix 2 для минимизации верхнего отступа инженеры расположили селфи-камеру снизу от экрана, а в Mi Mix 3 вовсе реализовали форм-фактор слайдера, который эффектно скрывает "фронталку".

Напомним, что ранее эксперты предрекали появление смартфонов со 100-мегапиксельными фотокамерами в этом году. А на днях Xiaomi улучшила камеру Redmi Note 7 свежим обновлением.

Источник: segodnya.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/649209