Время 10:50  Дата 23.04.2019

Samsung откладывает выпуск гибких смартфонов


Начало продаж перенесли из-за проблем с ломающимися экранами.


Южнокорейская компания Samsung откладывает выход одной из самых ожидаемых своих новинок - смартфона Galaxy Fold со складывающимся пополам экраном, сообщает Би-Би-Си.

Это произошло вскоре после того, как сразу несколько обозревателей, получивших гаджеты для предварительных тестов, сообщили о том, что их устройства сломались в ходе испытаний. 

Представители компании заявили, что Samsung приостанавливает начало продаж этой модели, чтобы тщательно проанализировать отзывы и провести дополнительные тесты. 


В апреле несколько рецензентов, пишущих о мобильных устройствах, получив для испытаний Samsung Galaxy Fold, обнаружили, что дисплеи их устройств перестали функционировать после нескольких дней работы. 

Компания не сообщает, когда теперь гаджеты ценой в 1800 фунтов (в США - 1980 долларов), поступят на рынок. Дату начала продаж обещают огласить в ближайшие недели.

В заявлении, подготовленном Samsung, говорится, что несколько устройств, возможно, вышли из строя из-за воздействия на незащищенные части шарнира, соединяющего две половины экрана. 

Напомним, ранее Samsung запатентовал сгибаемый втрое планшет.



Адрес новости: http://siteua.org/n/650098