Время 21:55  Дата 24.04.2019

LG сворачивает производство смартфонов в Корее


Компания LG всячески старается повысить экономическую эффективность своего бизнеса по выпуску смартфонов, который продолжает приносить убытки.


Компания LG всячески старается повысить экономическую эффективность своего бизнеса по выпуску смартфонов, который продолжает приносить убытки. Согласно новым данным, в рамках своих усилий по реформированию и оптимизации этого бизнеса, LG в настоящее время предпринимает шаги по прекращению производства смартфонов в своей родной стране – Корее. Предполагается, что компания переместит своё текущее корейское производство на завод во Вьетнаме.

В настоящее время производственное предприятие LG в Корее сосредоточено на флагманских смартфонах. По данным Reuters, на его долю приходится от 10% до 20% общего объёма продаж смартфонов LG. Размещение знака «Сделано в Корее» на лучших мобильных продуктах LG является предметом гордости для компании, так что это решение было нелегко принять. Но учитывая постоянную убыточную деятельность LG Mobile, очевидно, что LG пришлось принять меры для сокращения расходов.

Пока ещё рано говорить о конце мобильного подразделения LG, но это может быть началом конца. У компании есть поклонники в разных странах, но если она не может производить конкурентоспособные устройства, то её неспособность поддерживать производство смартфонов дома может распространиться на более дешёвые заводы за рубежом.



Адрес новости: http://siteua.org/n/650194