Время 13:25  Дата 24.07.2009

Телефон-трансформер Modu уже в продаже


Израильский оператор Cellcom выпустил в продажу модульный телефон Modu, первая информация о котором появилась в начале прошлого года.


Необычный мобильный телефон состоит из базового модуля размером чуть больше зажигалки, который вставляется в один из многочисленных корпусов (jackets). 

Продающиеся отдельно корпуса расширяют функциональность аппарата, добавляя к списку возможностей медиаплеер, GPS-модуль, камеру или, к примеру, сенсорный дисплей. Основной модуль может быть использован и сам по себе, хоть он и лишен цифровой клавиатуры. 

Выпущенный Cellcom телефон продается в виде компактного аппарата с 1,3-дюймовым OLED-дисплеем и несколькими кнопками. Устройство, поддерживающее сотовые сети 2G, оснащено модулем беспроводной связи Bluetooth.

Одновременно с телефоном в продаже появились четыре простые сменные моноблочные панели с небольшим дисплеем и цифровой клавиатурой. 

Стоимость Modu в комплекте с одним дополнительным модулем составляет $130. 

В августе аппарат должен появиться в продаже на Филиппинах, а до конца года — в Южной Америке и Греции.

modu



Адрес новости: http://siteua.org/n/79557