Время 12:44  Дата 24.12.2009

Twitter покупает компанию Mixer Labs


Популярная сеть микроблоггинга Twitter покупает разработчика геолокационных технологий Mixer Labs.


Условия сделки стороны решили не разглашать, однако в Twitter заявили, что разработки Mixer Labs позволят пользователям сервиса пользоваться разнообразными географическими сервисами в своем блоге, а также работать с геотэгами.

Компания Mixer Labs была основана в прошлом году одним из бывших сотрудников Google и на сегодня представила систему определения местоположения GeoAPI.

"GeoAPI поможет нам расширить список полезных функций Twitter за счет набора географическим решений, позволяющих людям определять их местоположение и в зависимости от этого делать те или иные пометки в блогах", - говорит Эван Уильямс, один из основателей Twitter.

Напомним, что на сегодняшний день база пользователей Twitter превышает 58 млн человек. С 2006 года сервис в качестве стороннего финансирования привлек 155 млн долларов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/118117