Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Компьютерные сбои сокращают жизнь на 1,5 года
bsod
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Двадцать четыре процента британцев тратят на исправление неполадок и компьютерных сбоев по 30 минут в день

Таким образом, за год на наладку компьютера может уходить до восьми суток, а за всю жизнь, если принимать ее продолжительность равной приблизительно 80 годам, до полутора лет. Для сравнения, половина европейцев считает, что тратит на это до 10 минут в день, то есть два с половиной дня в году.

Согласно исследованию, один из пяти респондентов выражает раздражение, вызванное медлительностью или ошибками компьютера, ударами по мыши или клавиатуре. Треть британцев кричит на компьютер. Остальные снимают раздражение чаем или перерывом, в течение которого компьютер чинят.

Кроме того, сорока процентам опрошенных достаточно, чтобы компьютер «просто работал», и вовсе не нужны частые обновления и добавление новых возможностей.

В Великобритании достаточно много малоопытных пользователей и существует так называемый «цифровой разрыв» между категориями лиц, умеющих и не умеющих обращаться с компьютерами, а также имеющих и не имеющих доступ в Сеть.

В частности, специально для пенсионеров, не разбирающихся в IT, в конце 2009 года был выпущен компьютер SimpicITy, максимально упрощающий работу с самыми распространенными функциями и приложениями. В то же время, как показывают опросы, три четверти британцев в возрасте от 16 до 24 лет не представляют себе жизни без интернета.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: