Время 18:32  Дата 03.02.2010

Ricoh CX3: компактная камера высокой чувствительности


Компания Ricoh представляет новую цифровую фотокамеру CX3, обладающую мощным широкоугольным объективом с 10,7-зумом (28-300 мм) и миниатюрным корпусом толщиной 29 мм.


CMOS-сенсор с задней подсветкой и инновационная функция шумоподавления, алгоритм которой впервые был использован в модели Ricoh GR Digital III, обеспечивают исключительную яркость и четкость картинки даже при слабом освещении и ночной съемке.


В камере CX3 шумы моментально подавляются, как только сигнал поступает на матрицу, сохраняя тем самым высокое разрешение и цветопередачу. Дополнительно к этому алгоритм выходной интерполяции пикселей снижает обесцвечивание в сценах высокой контрастности, добиваясь максимальной реалистичности кадра.


Камера оснащена большим трехдюймовым ЖК-дисплеем с VGA-разрешением 920000 точек и 100% уровнем соотношения и передачи красного, зеленого и синего спектров. Твердое фтористое покрытие предотвращает от загрязнения и царапин, а антибликовое покрытие обеспечивает отличную видимость даже при ярком солнечном свете.


Объектив CX3, по словам создателей камеры, отлично справляется с любыми съемочными ситуациями - для этого в камере предусмотрено 13 различных режимов. Например, в режиме макросъемки можно снимать с расстояния один сантиметр для широкого угла (эквивалентно 31 мм фокусного расстояния для 35 мм камер) и 28 сантиметров для телефото. Специальный режим съемки двух кадров в динамическом диапазоне (до 12 EV) позволяет делать снимки с различными настройками экспозиции, а затем создает из них высокобитное HDR-изображение без установки специального софта. Для большего удобства в CX3 добавлены более подробные установки для координации работы динамического диапазона - теперь можно задать приоритетную градацию тона, используя настройки «Выделение», «Тени» и «Выкл». Многоструктурный режим автобаланса белого позволяет воссоздавать естественные цвета даже при съемке портретов, что было сложно сделать с предыдущей версией этого режима, например, при съемке контрастных кадров или кадров со вспышкой и естественным светом (или при флуоресцентном свете и т. п.).


В CX3 сохранены все функции,



Адрес новости: http://siteua.org/n/127806