Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Google Chrome потеснил IE и Firefox
Google Chrome
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Обычно рост того или иного браузера сопровождается перетягиванием на себя доли Internet Explorer, но в случае с Google Chrome это немного не так.

По последним статистическим данным от Net Applications, Google Chrome оказался единственным браузером, который может похвастать каким-то ростом в январе этого года. А вот другие ведущие игроки рынка показали только падение. Если для Internet Explorer такая ситуация уже давно не удивительна, то вот для Firefox это несколько необычно. В ноябре доля этого браузера составляла 24,72% и с тех пор началась тенденция к снижению. То же самое касается и Opera. Очевидно, что эти проценты уходят в пользу Chrome

Доля Google Chrome, наоборот, уверенно растет и Google делает все для того, чтобы эта тенденция продолжалась. Уже доступна 4 версия браузера и на подходе пятая. Что касается Internet Explorer, то все затаив дыхание ждут 9 версию, которая возможно, остановит скатывание браузера с лидирующих позиций. О IE 9 нам обещают рассказать в середине марта. На мероприятии MIX10.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: