Время 13:27  Дата 02.03.2010

Компьютеры Mac получат поддержку HDMI?


Как сообщил ресурс AppleInsider, компания Apple в этом году добавит поддержку интерфейса HDMI к возможностям своих компьютеров Mac.


Это позволит подключать данные устройства, например, к системам домашнего кинотеатра и передавать видео и аудио высокой четкости по одному кабелю. По словам двух осведомленных источников, уже создаются прототипы компактных десктопов Mac mini, которые нередко используются в качестве домашних медиа-серверов, с разъемом HDMI на месте DVI, предусмотренного в текущей модификации.

В остальном, новые Mac mini не будут отличаться от тех, что продаются сейчас, разъем DisplayPort у них сохранится. Стоит отметить, что заменить DVI на HDMI довольно просто, поскольку эти интерфейсы обладают электрической совместимостью, фактически, дело только в самом коннекторе. Также сообщается, что прототип нового Mac mini включает в себя чипсет NVIDIA MCP89 - наследник текущего MCP79 - и процессоры Intel Core 2 Duo. Что касается компьютеров Mac других линеек, то для них будет предусмотрен адаптер mini DisplayPort-HDMI с поддержкой передачи и видео, и аудиосигнала.



Адрес новости: http://siteua.org/n/135104