Новинка выполнена на базе процессора Samsung с ARM-архитектурой и тактовой частотой 800 МГц. Объем оперативной памяти составляет 256 Мб; роль накопителя играет встроенный флеш-модуль объемом 2 Гб.
Планшет оборудован 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800×480 пикселов, который изготовлен по резистивной технологии. Заявленное время автономной работы от аккумуляторной батареи достигает 6 часов.
Планшет может использоваться в беспроводных сетях Wi-Fi, а через интерфейс USB можно подключить адаптер Bluetooth, модуль 3G или приемник спутниковой системы навигации GPS. В качестве программной платформы применяется Google Android.
SpeedPad предназначен прежде всего для работы в Интернете и для проверки почты. Ожидается, что в продаже новинка появится по ориентировочной цене в 100 долларов.