В частности, речь идет о первых ноутбуках MSI - моделях FX400 и FX600 - с поддержкой технологии nVidia Optimus. Система Optimus, напомним, продлевает время автономной работы лэптопа за счет автоматического переключения между интегрированным графическим контроллером Intel и дискретным видеоадаптером.
В ноутбуках FX400 и FX600 применены мобильный процессор Core i5 и акселератор GeForce серии 300M. Диагональ дисплея равна соответственно 14 и 15,6 дюйма; максимальный объем оперативной памяти - 4 Гб. Новинки оснащены высококачественной акустической системой, состоящей из четырех динамиков.
Еще один экспонат - безымянный пока портативный компьютер с возможностью вывода объемной картинки. Лэптоп оснащен 15,6-дюймовым экраном с частотой обновления 120 Гц (то есть каждый глаз будет нацелен на видео, демонстрируемое с частотой 60 Гц).
MSI GT660 - игровой ноутбук с 16-дюймовым дисплеем и четырехъядерным процессором Core i7-720QM с частотой 1,6 ГГц (2,8 ГГц - в режиме Turbo-Boost). Новинка несет на борту видеоадаптер GeForce GTX 285M с 1 Гб памяти и обладает поддержкой USB 3.0.
Наконец, стоит выделить модель GE600, позиционирующуюся в качестве мобильного центра развлечений. В арсенале этого ноутбука - 16-дюймовый дисплей, процессор Core i5, ускоритель ATI Radeon HD 5730 с 1 Гб памяти, аудиосистема с поддержкой SRS Premium Sound и веб-камера с возможностью записи видео в формате 720р.